приём в ОУ

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
положение о приёме граждан в ОУ.docx

О подготовке к приёму граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования на 2017/2018 учебный год и дате приема заявлений

В соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 (далее - Порядок приёма), приём заявлений в первый класс на 2017/2018 учебный год для граждан, проживающих на территории, за которой закреплена соответствующая образовательная организация, должен быть начат образовательными организациями не позднее 1 февраля 2017 года.
       В настоящее время Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации осуществляется подготовка проекта приказа о внесении изменений в Порядок в части изменения сроков подачи заявлений для приёма в первый класс:
       - прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории, планируется начать не позднее 1 февраля 2017 года и завершить не позднее 24 апреля 2017 года;
       - прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, планируется начать с 25 апреля 2017 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2017 года.
        Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья
     О подготовке к приему граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования на 2017-2018 учебный год.

Постановление о закреплённой территории

Постан. от 11.01.2017 № 15.PDF

Перечень документов для приёма в ОУ

perechen_dokumentov_dlja_priema_v_oo.docx